Данила Попов: Первые пару дней в сборной было как-то не по себе

Нападающий Данила Попов вернулся из расположения сборной России U-20. Игрок принял участие в учебно-тренировочных сборах, а также провел три матча на Турнире четырех наций в Хельсинки (Финляндия). Наша команда обыграла хозяев турнира со счетом 2:1, уступила шведам 1:6 и победила чехов 5:2. К сожалению, Даниле не удалось отличиться результативными действиями. Тем не менее, вызов в национальную команду стал для него отличным опытом. Впечатлениями от поездки нападающий поделился с пресс-службой Клуба.

— О вызове мне сказали тренеры. Я тут же позвонил родителям, они очень обрадовались. Папа сказал: «Молодчик, продолжай трудиться!». Одноклубники тоже поздравили, пожелали удачи.

— Тяжело было адаптироваться в сборной?

— Немного, но только поначалу — когда приехал туда, никого не знал лично. Первые пару дней было как-то не по себе, но потом в процессе тренировок со всеми познакомился, освоился.

— Что тебе дала такая командировка?

— Она доказала, что надо еще больше выкладываться на тренировках и на играх, помогать своей команде, тогда твой труд заметят и будет хороший результат.