Алексей Ваулин: Меньшинство 3 на 5 сплотило команду
Пресс-конференция после матча ХК «Дизель» — ХК «Молот-Прикамье».
Павел Десятков, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
— Хорошая игра была с обеих сторон. Все-таки я считаю, что мы должны были выигрывать сегодня в основное время, потому что мы вели по счету 2:1, имели определенное преимущество, должны были забивать второе большинство 5 на 3. Соперник же в третьем периоде добавил, вынудил нас прижаться, сравнял счет. А овертайм — есть овертайм. Здесь в определенный момент у одного игрока оказалось индивидуальное мастерство выше.
Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:
— Благодарен ребятам за то, что нашли в себе силы, вытащили этот матч, сравняли счет и в овертайме заработали победу. Огромное им за это спасибо, молодцы. Я считаю, ключевым моментом стало то, что в начале третьего периода выстояли меньшинство 3 на 5. Те два удаления были совсем ненужными, учитывая то, что мы проигрывали в счете 1:2, пытались сравнять. Тем не менее, я думаю, именно это меньшинство сплотило команду — после того как выстояли, эмоционально команда была на подъеме. В середине периода перешли на игру в три звена, поменяли некоторых игроков и в итоге выиграли.



