Алексей Ваулин: Будем дома брать реванш

Пресс-конференция после матча ХК «Рубин» — ХК «Дизель».

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:

— Команда сражается, команда бьется. Единственный момент — надо забрасывать, без голов тяжело. На домашнем льду ноль, здесь аналогично. Соперник дважды забросил — победил. Реализуй мы свои моменты, может быть, удача была бы на нашей стороне. Но, хотя мы и уступили, будем дома брать реванш…

Ваши игроки много блокировали бросков.

— Иначе никак нельзя. Идет «война» и, если кто-то один ножку поднимет, вся команда это видит. А самое главное в плей-офф — это сплочение.

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Рубин»:

— Я уже говорил, что самое важно сейчас — успеть восстановиться. Игры тяжелые, напряженные, все от ножа. Вообще, много напастей что—то на нашу команду навалилось. Но, кто есть, тот и будет сражаться.

По какой причине в составе не оказалось Вадима Кравченко?

— По состоянию здоровья.

Что случилось с Андреем Рычаговым?

— Состояние здоровья. По Семену Иванову такая же ситуация и так далее.