«Дизелист» на выезде уступил лидеру НМХЛ

Регулярный чемпионат НМХЛ «Дизелист» завершает на выезде. Первый из двух последних матчей желто-синие проводили в Санкт-Петербурге против победителя «регулярки», МХК «Динамо-Юниор». В этих встречах пензенцам помогает десант из двух игроков «Дизеля», уже завершивших выступление в ВХЛ — на подмогу молодежке командированы нападающие Максим Колмыков и Данила Попов.

Увы, даже в укрепленном составе подопечным Алексея Медведева не удалось отобрать очки у лидера Западной конференции. Игра получилась тяжелой для обеих команд, «дизелисты» боролись изо всех сил и вполне заслуживали как минимум ничью в основное время, но судьбу матча решила единственная шайба, заброшенная форвардом хозяев Григорием Шибаевым в самой середине третьего периода.

МХК «Динамо-Юниор» 1:0 МХК «Дизелист» (0:0; 0:0; 1:0).

Место проведения: СК «Юбилейный», Санкт-Петербург.

100 зрителей

Главные судьи: Михаил Ханов.

Линейные судьи: Иван Макаренко, Константин Харитонов.

Статистика матча: Броски: 66-57; Броски в створ: 32-27; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 30-21; Штраф: 2-2.

Гол: 1:0 Григорий Шибаев (Илья Шкибтан, Егор Бобров) — 50:16.

Состав МХК «Дизелист»:

Авдюшкин (6) — Конюшков (9), Д. Попов (10) — Колмыков (95) — Балашов (33); Вельматов (61) — Кузьмин (16), Фаттахов (66) — Монахов (69) — Емельянов (8); Таранов (28) — Макаров (5), Антонов (27) — Чупятов (63) — Ефремов (4); Бардыга (70) — А. Попов (3), Морозов (62) — Булычев (82) — Бобров (78).

В воротах: Самарин (39) (Чигров (31)).

Капитан — Никита Емельянов; ассистенты — Богдан Конюшков, Александр Вельматов.