Алексей Ваулин: Очень благодарен команде

Пресс-конференция после матча ХК «Нефтяник» — ХК «Дизель», 28.10.2020.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:

— Сегодня получился очень хороший матч. Тяжелый для нас. Я благодарен своей команде за то, что вытащили игру с 0:2, сравняли. Потом с 2:3 после буллита. Ребята молодцы — руки не опустили, сражались до конца, выполняли задание. Заслуженно выиграли сегодня этот матч. Хочу поздравить команду с победой, Пензу с победой. Еще раз — очень благодарен команде. Вытащили такой сложный матч. Тимирев? Думаю, что болельщики, специалисты все видели. Конечно, это для нас очень хорошее приобретение. Саша усилил нам атаку.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

— Соперника поздравляю с победой. По нашей команде — это четвертая игра, предупреждали как надо играть, но не все услышали. Опять дисциплина. В этой домашней серии практически за все удаления в средней зоне и зоне атаки нас наказывали. Знаем метод, как достучаться. Не хотят, значит не будут играть. Дисциплина прежде всего. «Дисциплина бьет класс» — это не нами придумано. Есть еще одна пословица: «Умный учится на чужих ошибках, а неумный на своих». Мы учимся на своих. Дали сопернику шанс, и его он использовал. Готовимся дальше, впереди поездка.

— Тимур Закиров принял участие во всех четырех матчах «Нефтяника», а в промежутке еще и сыграл за «Спутник». Насколько справляется с физическими нагрузками? Успевает восстановиться?

— Да, успевает. Организм молодой, справляется. И, конечно, оказывается необходимая медикаментозная помощь. За состоянием следим пристально. Пока никакой перенагруженности нет. Никто его под танк бросать не будет.