Достигнута совместная договоренность о новом контракте с Никитой Ли
Ведущий игрок команды проведет сезон 2022/23 в «Дизеле»
Никита Ли – воспитанник московской школы хоккея. На юниорском уровне выступал за «Белых Медведей», после чего попал в систему московского «Спартака», в составе которого провёл несколько Чемпионатов Москвы. В 2014 году, на драфте юниоров КХЛ был выбран московским «Спартаком». В сезоне 2014/15 был выбран «Saint John Sea Dogs»на импорт-драфте Канадской хоккейной лиги. В том же сезоне выступал за «Victoriaville Tigres» – 65 матчей, 17 (11+6) очков.
В сезоне 2015/16 вернулся в систему московского «Спартака», дебютировав сначала в МХЛ, а затем и в КХЛ. Всего в главной лиге провел 62 матча с результатом 4 очка (все передачи). Выступал в системе «Спартака» до 2018 года, после чего перешёл в систему уфимского «Салавата Юлаева».
В Высшей хоккейной лиге на счету нападающего 224 матча с результатом 94 (51+43) очка. Выступал за воскресенский «Химик», нефтекамский «Торос», но большую часть карьеры провел в «Дизеле» – 163 матча. В составе пензенской команды дважды выходил в плей-офф, в прошлом сезоне стал самым результативным нападающим команды. 17 декабря 2021 года установил рекорд сезона, совершив самый быстрый хет-трик – 4 минуты и 33 секунды. это стало четвёртым результатом в топе самых быстрых хет-триков в истории ВХЛ.




