«О тактике вообще можно не говорить, если хоккейное сердце где-то в пятках»
Дмитрий Шандуров, и.о. главного тренера ХК «Дизель»:
— Мы ожидали, что будет сложная игра, и, как ни настраивались, первый период провалили полостью. Если бы не вратарь, возможно, всё было бы намного плачевнее, чем сейчас. Не знаю, что это было. Может быть, неудобное время между раскаткой, в 19:30 мы никогда не играем. Пока не можем понять, почему в первом отрезке так безобразно сыграли. «Ростов» был везде на шаг быстрее нас. Если бы они забили свои моменты, наверное, игра сложилась бы по-другому. Немножко встряхнули ребят после стартовой двадцатиминутки. И я так понимаю — команда услышала, и, в принципе, со второго периода мы уже контролировали движение. То, что хотели видеть с начала игры. Во втором периоде было несколько моментов, могли забить, и штанги были. В третьем забили хорошие голы. На ноль вратарь сыграл — поздравляю его, молодец, и с общей победой всех наших пензенских болельщиков. Едем дальше, дома нас ждут интересные игры.
— После первого периода тактика не менялась?
— О тактике вообще можно не говорить, если хоккейное сердце где-то в пятках. Зачем говорить о тактике, если мы просто стояли? Скорее всего, всё это было в голове.



