Забираем два очка в Поволжском Дерби! Пензенский «Дизель» одержал победу над саратовским «Кристаллом»
В первом периоде соперникам удалось забить гол, вторая же двадцатиминутка прошла засушливо.

С наступлением третьего игрового отрезка ситуация изменилась — вратарь соперников выбросил клюшку, после чего был назначен штрафной бросок. Исполнил его Максим Рыжков, уложив вратаря на лёд и забросивший с неудобной в верхний угол.
Далее с прострельной передачи Ильи Иванцова в касание увеличил преимущество Максим Колмыков.
После этого удалось гостям реализовать большинство и сравнять счёт. Дальше был опасный момент у наших ворот, но Дмитрий Шугаев справился с натиском гостей. 
Завершили третий период в атаке в численном преимуществе, после чего игра перешла в овертайм.

И тут уже реализовали большинство. С передач Данилы Попова и Владислава Лукина победную шайбу отправил в ворота саратовцев Максим Рыжков, оформивший дубль в сегодняшнем матче.

Следующий наш соперник — «Горняк-УГМК», с которым мы встретимся 17 февраля.



