«показали отличный хоккей при наших дорогих болельщиках»

Дмитрий Юрьевич Шандуров, “Дизель”:

– Хорошая победа, наши парни молодцы, показали сегодня достойное движение, достойный хоккей и забили красивые голы. Можно было уже в первые 10 минут несколько раз отличиться, но здорово вратарь у соперника сработал. Само движение подкупало, оптимизм на сегодняшнюю игру был, но опасались соперника, зная их последние результаты. Один крупный счёт против “Динамо СПб” о чем говорит, поэтому ребят мы предупреждали. Ребята откликнулись, показали отличный хоккей при нашей публике, при наших дорогих болельщиках выиграли 5:0. Спасибо большое, что поддерживают нас болельщики в нашей ситуации и верят в нас. Ребята отдались сегодня полностью.

– Как мотивационно работали с командой перед этой серией, потому что серия во многом решающая, как в этом плане работу проводили?

– Разговариваем с командой каждый день, приводим примеры. Обратная связь по движению видна, надеюсь, что сейчас в этой серии оставшиеся две игры будут на том же уровне.

– Какую мысль доносили своим хоккеистам во время тайм-аута?

– Нужно понимать, что у нас Данил здорово отыграл в Норильске на ноль, здесь 10 минут прошло, в принципе нам было уже несколько звонков, что мы могли пропустить, ребят стало заносить, поехали каждый забивать голы, причём забивать голы безответственно. Нужно было чуть-чуть напомнить им, за счёт чего мы играем, и за счёт чего нам этот результат дался. Это сработало. Потом забили гол, довели игру. Всех с победой!