Максим Колмыков остаётся в «Дизеле» в сезоне 2025/26 — форвард и клуб продлили контракт.

Воспитанник пензенской школы хоккея, в течение восьми сезонов представлял Пензу сначала на молодёжном, а затем на взрослом уровне. Был игроком «Северстали» (Череповец) и «Адмирала» (Владивосток).

В минувшем сезоне провёл за «Дизель» 60 матчей, в которых набрал 22 (7+15) результативных балла при показателе полезности +8.