Дмитрий Шандуров: «Когда идет игра на результат, так ошибаться — непозволительная роскошь»

Дмитрий Шандуров, главный тренер ХК «Дизель»:

 

— Команду соперника поздравляю с победой. Несмотря на то, что мы вели 1:0, с одним голом очень тяжело рассчитывать на победу. В то же время мы могли как и выиграть в основное время, так и довести игру до овертайма, когда счет был 1:1. Думаю, очко мы могли сегодня себе записать, по сегодняшней игре его можно было бы назвать справедливым. Но то, как мы мыслили в момент нашего последнего удаления, сразу переворачивает всю картину матча. С таким мышлением мы уже не имели шансов на победу, потому что с таким мышлением делать в хоккее нечего. Когда идет игра на результат, так ошибаться — непозволительная роскошь. Еще не понравилось сегодня качество наших бросков и передач. Они сегодня хромали и были на низком уровне. С таким качеством очень тяжело голы забивать.

 

— С вами сегодня приехало очень много болельщиков. Что можете им сказать?

 

— Болельщики за нами ездят везде, огромное им за это спасибо. Сегодня, несмотря на такую громкую и отличную атмосферу в зале, мы чувствовали их поддержку. Но, к сожалению, матч сложился не в нашу сторону. Через день нас ждет другая игра. 

 

— Атмосфера Другого Дерби добавляла игре накала? 

 

— Это надо у ребят спросить, наверное. Но участвовать в таком мероприятии приятно, тем более когда оно проводится в поддержку детей с инвалидностью. Это очень здорово. В таком ключе Другое Дерби точно имеет право на жизнь.