Поражение в Омске

Вторая игра сибирского выезда прошла с командой, второй год выступающей в ВХЛ. «Омские крылья» присоединились к чемпионату в сезоне 21/22. Тогда омичам не удалось высоко забраться в турнирной таблице, в этом же году команда работает над ошибками. Предыдущая встреча с молодой командой завершилась первым сухарем Евгения Киселева и шестью голами полевых игроков «Дизеля».

Небольшие изменения коснулись состава. Вторым голкипером на матч был заявлен Лоренс Зинаддин, а Дамир Мусин впервые вышел на лед в форме пензенской команды.

Счет голам на 6 минуте открыл Евгений Орлов. Игрок «Омских крыльев» обошел оборону пензенцев и поразил ворота Евгения Киселева. Через 10 минут вторая шайба отправилась за спину пензенского голкипера. Семен Асташевский замкнул на пятаке передачи Федора Белякова и Максима Казакова. На перерыв команды ушли со счетом 2:0.

Чуть меньше, чем через 4 минуты второго игрового отрезка омичи отправили третью шайбу в ворота «Дизеля». Дубль оформил Евгений Орлов. Ответный гол в большинстве пензенцы реализовали на первой минуте третьего периода. Сергей Барбашев забил второй матч подряд, помогли ему в этом Григорий Глебов и Даниил Лапин. Для последнего передача принесла сотый результативный балл в личную статистику.

Атака на ворота Киселева продолжилась во второй половине третьего игрового отрезка. Егор Сердюк на 59 минуте поразил ворота пензенской команды. Под завершение матча Семен Асташевский соло оформил дубль. Матч завершился безоговорочной победой хозяев.

«Омские крылья» (Омск) 5:1 «Дизель» (Пенза)

Мусин – Рытьков

Статистика матча: Броски: 41-59; Броски в створ: 21-15; Вбрасывания: 22-29; Штраф: 10-6