Первая победа 2023 года

Сибирский выезд продолжил свой ход по самой холодной части страны. Третий матч гостевого микроцикла прошел в Ангарске. В воротах в стартовом составе был заявлен Евгений Киселев, его сменщик – Кирилл Кузьмин. Небольшие перестановки коснулись и полевых: в состав вернулись защитники Михаил Большаков и Юрий Козловский, а также нападающий Александр Тимченко.

Счет голам открыли хозяева на 7 минуте. Удаление Алексея Сергеева перевело игру в неравные составы, чем воспользовались Юрий Ушаков и Андрей Ревацкий. Игроки создали выигрышную комбинацию, а отличился Антон Савельев, который предыдущий сезон провел в составе пензенцев.

На 2 минуте второго игрового отрезка «Дизель» вернул равенство в счет. Никита Свинцицкий выиграл вбрасывание, Даниил Лапин подхватил шайбу и прострелил ворота Арсения Цыбы. Снова гол в большинстве. На 35 минуте игрового хода Антон Ковалев увеличил преимущество. Нападающий пензенцев принял пас Никиты Свинцицкого и уверенным щелчком отправил шайбу в ворота ангарчан. Та проскользнула под щитками вратаря по левой стороне. Гол вызвал сомнения, но по результатам видеопросмотра нарушений обнаружено не было. На перерыв команды ушли с перевесом гостей 2:1.

Третий период начался с быстрого гола Марка Кацевича: игрок «Ермака». Выиграв вбрасывание, ангарчане устроили сумахоту на пятаке Киселева, нанеся дюжину бросков за короткое время, последний из который оказался результативным. 2:2 на пороге третьего игрового отрезка.

Решающий удар нанес Денис Почивалов за 2 минуты до конца матча. Антон Андриянов подхватил шайбу от ворот хозяев, прошел по центру и отдал передачу на Мужикова. Денис Почивалов, зацепившись за игрока «Ермака», упал, но быстро поднялся, перехватил шайбу и отправил ее в сетку. Победа за пензенской командой.

Вельматов – Буренов

Статистика матча: Броски: 34-47; Броски в створ: 16-29; Вбрасывания: 19-33; Штраф: 6-12