Первая игра плей-офф

Самая важная часть чемпионата, ради которой живет хоккей, стартовала 21 февраля. «Дизель», закончив регулярку на крепком четвертом месте, попал во вторую группу и начал 1/8 22 февраля. В составе болельщики снова увидели Дениса Почивалова, а в воротах стартовал Артем Корепанов.

Пензенцам понадобилось 54 секунды на открытие счета. Подключившийся к атаке на правую штангу Григорий Глебов воспользовался пасом Шавина из-за лицевой и распечатал ворота «Тороса». Гости сделали попытку передвинут игру к воротам Артема Корепанова, но неудачно, подопечные Медведева продолжили успешный стартовый натиск. Второй за матч и первый у «Тороса» штраф за нарушение численного состава создал оптимальные условия для увеличения счета. На 11 минуте Даниил Лапин с места левого защитника в касание замкнул передачу Глебова и шайба влетела в дальнюю девятку ворот гостей. Григорий Глебов и Даниил Лапин набрали 1+1 за два гола.

14 минута и третий гол за период вывели «Дизель» в уверенное преимущество. Игорь Полыгалов с пятака в борьбе с защитником удачно подставил клюшку под наброс Сергея Барбашева с правого края. Шайба влетела в дальний угол ворот «Тороса». Через минуту нефтекамцам удалось распечатать ворота пензенской команды. Сольный проход Даниила Скорикова закончился обыгрышем защитника и точным броском по воротам «Дизеля». Перепалка перевела матч в неравные составы, но обе команды уверенно отыграли штрафные минуты. На перерыв игроки отправились со счетом 3:1.

Вторая двадцатиминутка началась с атак гостей, которые старались сразу же обострить игру у ворот Артёма Корепанова. Хозяева опасно атаковали, но реализовать свои моменты не смогли. Изменения счета произошли на 32 минуте встречи. Александр Чёрный на чужой синей линии получил пас вразрез межу защитниками от Ивана Манина, убежал 1 в 0 и отправил шайбу в правый верхний угол, сократив счёт до минимума.

На старте третьего периода команды обменялись атаками, но без бросков. Хозяева отодвинули игру в зону «Тороса» и потянули время, мешая гостям развивать атаку, но те были начеку. Счет сравнялся на 52 минуте игры. Мощнейший бросок Ярослава Цулыгина, шайба пролетела мимо ворот и от лицевого борта отскочила на левый край к Миронову, который послал её в пустой угол ворот. Выброс шайбы Михаилом Большаковым повлек за собой формат 4х5 и, как итог, еще одну шайбу. Аймурзин справа получил пас с вершины от Цулыгина, нашел момент для броска и хорошим кистевым из-под игрока послал шайбу под перекладину ворот «Дизеля». Корепанов был закрыт.

Таймаут на 59 минуте со стороны хозяев привел к снятию вратаря, а через минуту счет стал 3:5. Миронов вбрасывал шайбу в зону «Дизеля», первым на отскоке от лицевого борта оказался Скориков, оформивший дубль в матче. Уверенный камбэк гостей и счет в серии 0:1.