Пятый матч серии

После ничейного счета по итогам спаренных игр команды вернулись в Пензу. Состав претерпел некоторые изменения: Кирилл Ураков впервые с 2018 года вышел в матче ВХЛ, точечные перемещения произошли в самих звеньях.

Опаснейший момент у ворот «Тороса» возник уже на первой минуте. Звено Почивалова едва не открыло счёт в матче, но видеоповтор не подтвердил пересечение линии.

Нефтекамцы реализовали удаление Глебова на 6 минуте и открыли счёт. Скориков в центре зоны получил пас Аймурзина слева и точно бросил. Киселёв был закрыт. Ответ последовал через 5 минут. Почивалов с пятака удачно подставил клюшку под передачу Полыгалова, шайба влетела в верхний угол ворот. Еще одним ассистентом стал дебютант Ураков.

Вторая шайба Скорикова посетила ворота Киселева на 24 минуте. Гости снова реализовали большинство. Игрок «Тороса» на дальнем пятаке удачно подставил клюшку под бросок Абдеева. Концовка второй двадцатиминутки прошла в атаках гостей, но счет остался прежним – 1:2.

По голу в каждом периоде оформил Скориков, подытожив хет-триком. Он слева вошёл в зону «Дизеля», по центру параллельно катил Манин. Даниил сместился в центр зоны и точно бросил в левый верхний угол в противоход вратарю – 1:3. На 50 минуте произошел еще один опасный момент: Киселёв отразил шайбу перед собой, и она отскочила к игроку гостей. Тот мог решать эпизод сам, но сделал пас влево на партнёра, который не попал в пустой угол.

Вторая шайба дизелистов проскочила в сетку Вязового на 52 минуте. Лапин слева в касание точным броском завершил диагональ Александра Дарьина.

Киселев отправился на скамейку чуть раньше всей команды: на 59 минуте вратаря пензенцев заменил полевой. Схема не сработала, счет остался 2:3.

Следующий матч серии состоится 5 марта в Нефтекамске.

Статистика матча: Броски: 63-41; Броски в створ: 30-24; Вбрасывания: 25-30; Штраф: 14-16