Завершение регулярного чемпионата

Финальным матчем первой части сезона 2022/23 стала игра с «Рязанью-ВДВ». Команда Артема Седунова на момент приезда в Пензу имела шесть поражений подряд, «Дизель» умел гарантированное место в плей-офф, но без конкретного соперника. Исход матча, а также ряда других решал, с кем пензенцы начнут первый круг плей-офф.

Счет открыли гости на 16 минуте матча – Николай Владимиров сольно прострелил ворота Евгения Киселева. Игрокам обеих команд не удавалось закрепиться в зоне соперника, поэтому счет по итогам первого периода остался без изменений – в пользу гостей. Удаление автора первой шайбы гостей на 37 минуте матча привело к переводу игры в неравные составы. Отличился Сергей Колесников – нападающий сыграл на подставление с наброса Игоря Полыгалова и сравнял счет встречи.

На решающий третий период команды вышли с особенно жестким настроем: для рязанцев это был последний период в сезоне, у пензенцев решался соперник на плей-офф. Первая шайба Филиппа Толузакова оказалась в воротах на 45 минуте матча. Последовавшее за этим удаление Сергея Колесникова позволило рязанскому игроку нанести еще один результативный визит на пятак Киселева. 1:3 на 47 минуте матче. Появившийся в воротах Кирилл Кузьмин сделал ряд сейвов, оставив ворота «Дизеля» сухими до конца матча. Однако и ворота рязанской команды тоже не увидели шайб. Счет остался неизменным и в пользу гостей.

«Дизель» (Пенза) 1:3 «Рязань-ВДВ» (Рязань)

Козлов – х

Статистика матча: Броски: 75-30; Броски в створ: 38-17; Вбрасывания: 34-28; Штраф: 8-14