Поражение в черно-желтой встрече

Предпоследняя игра регулярного чемпионата прошла 15 февраля, соперником стал воскресенский «Химик». Фарм-клуб «Спартака» вновь обрел в роли главного тренера Игоря Гришина, который до этого руководил красно-белой командой из КХЛ. О том, что опыт в главной лиге страны помог, Игорь Владимирович отметил в послематчевой пресс-конференции: он отметил игроков из «Торпедо». На матч против команды, недавно вышедшей в плей-офф, тренерский штаб «Дизеля» поставил непривычный состав. В ворота вернулся Артем Корепанов, первый матч после долгого перерыва провел Юрий Козловский, а Егор Виноградов, командированный из КХЛ, дебютировал в ВХЛ.

Первая шайба оказалась в воротах на 15 минуте матча. Вениамин Королев удачно реализовал удаление Юрия Козловского, забросив свою первую шайбу в лиге. Больше голов болельщики обеих команд в первом периоде не увидели. Продолжение наступило на 31 минуте. Дмитрий Злодеев перехватил подачу Андрея Кузнецова и отправил вторую шайбу в ворота Корепанова. Первый гол с пензенской стороны произошел на 50 минуте. Даниил Лапин удачно прицелился от левого борта и выстрелил в ворота «Химика» — начало для камбэка было положено. Однако через пять минут после этого воскресенцы поставили уверенную точку в матче. Даниил Иванов доработал передачи Серикова и Кузнецова, снова реализовав большинство.

Заключительный матч регулярного чемпионата состоится 17 февраля. Соперником станет «Рязань-ВДВ».

«Дизель» (Пенза) 1:3 «Химик» (Воскресенск)

Никитин – Цветков

Статистика матча: Броски: 39-44; Броски в створ: 14-27; Вбрасывания: 28-25; Штраф: 10-8