Завершение серии

Шестой решающий матч серии с «Торосом» прошел 5 марта в Нефтекамске. Счет 1/8 на момент встречи был в пользу сине-зеленых: 3:2. Победа в этом мачте для пензенцев переводила серию в Пензу, поражение – завершало сезон.

Счет голам открыли хозяева. Игорь Мясищев реализовал большинство от синей линии, помог ему в этом Александр Комаров. Пензенцы ринулись в атаку и засели в зоне нижнекамцев, но покорить ворота Вязового так и не удалось. На 16 минуте матча новое удаление со стороны пензенцев привело к новому голу. Иван Манин с передачи автора предыдущего гола и Егора Сучкова вывел счет в 2:0.

На 24 минуте встречи инициатива перешла в руки дизелистов. Никита Свинцицкий в центре принял наброс Виталия Люлько и прострелил ворота Вязового под правым щитком.

Третий период стал решающим для обеих команд. На 50 минуте матча Кирилл Ураков, недавно присоединившийся к составу, забросил свою первую шайбу в ВХЛ. Основное время закончилось с равным счетом, встреча перешла в овертайм.

64 минута дополнительного времени решила исход всей серии. Командированный из «Салавата Юлаева» Егор Сучков оказался в нужное время в нужном месте, поразив ворота Евгения Киселева с наброса. 3:2 в матче, 4:2 в серии. «Дизель» завершил выступление в сезоне 2022-23.

«Торос» (Нефтекамск) 3:2 от «Торос» (Нефтекамск)

Большаков – Рытьков

Статистика матча: Броски: 31-35; Броски в створ: 21-26; Вбрасывания: 31-23; Штраф: 12-10