«Дизель» взял серебро на Кубке Губернатора Самарской области

«Дизель» принял участие в предсезонном турнире «Кубок Губернатора Самарской области».  Кроме пензеской команды, участниками турнира стали «ЦСК ВВС» (Самара), «АКМ» (Тульская область), «Южный Урал» (Орск).

Соревнования проходили в течение трёх дней — 8, 9, 10 августа.

Первыми соперниками пензенской хоккейной дружины стала команда «Южный Урал» из Орска, в этой встрече победу одержал «Дизель» со счётом 3:1. Авторами шайб нашей команды стали Павел Махановский, оформивший дубль, и Максим Колмыков.


В заключении первого игрового дня были выбраны лучшие игроки в обеих командах — в «Дизеле» лучшим игроком был признан Павел Махановский.


Второй игровой день принёс ещё одну победу — в этот раз уже команда «АКМ» уступила «Дизелю». Примечательно, что дизелисты сохранили такое же, как в первый день турнира, преимущество — 3:1 в нашу пользу.  Авторами шайб стали Александр Борисенков, Владимир Бобылёв и Максим Колмыков.



По завершению матча лучшим игроком «Дизеля» был признан Александр Борисенков.



В третий игровой день «Дизель» встретился с хозяевами турнира, командой «ЦСК ВВС». Единственную шайбу в ворота самарцев забросил Дмитрий Сидляров, он же и стал лучшим игроком матча.



По итогам турнира место были распределены следующим образом:

1 место — ЦСК ВВС
2 место — Дизель
3 место — Южный Урал
4 место — АКМ

Кроме того, были выбраны лучшие игроки всего турнира. Лучшим нападающим турнира «Кубок Губернатора Самарской области»  был признан игрок ХК «Дизель» Максим Колмыков.