Данил Кудашев: «если ты уверен в своих силах, не о чем переживать»

Данил Кудашев, вратарь «Дизеля» — о первой победе и первом «сухаре»

 

— Как по мне, мы хороший хоккей показали. Что очень хорошо — сыграли на ноль. Это даёт уверенность не только мне, это даёт уверенность и защитникам, и нападающим. Считаю, что надо продолжать в том же духе. Каждую игру выигрывать и тем самым набирать обороты. То есть мы показываем достаточно хороший хоккей, но нет предела совершенству.

 

— Насколько для тебя важно, что в первой же игре сразу сухарик?

 

— Думаю, это не особо важно, лично для меня. Хорошо, что сыграли на ноль. Победа – это самое главное.

 

— Как в этом сезоне коммуницируете внутри своей вратарской бригады? Потому что в прошлом сезоне вы с Димой Шугаевым были близки и по возрасту, и по опыту. Сейчас ты один на правах опытного, а с тобой двое молодых парней, Артём Арзамасцев и Данил Циулин. Чувствуешь себя в какой-то степени наставником?

 

— Вы ещё забыли добавить нашего вратарского тренера, Андрея Владимировича Агапова — он очень помогает нам. Мы достаточно сблизились и с Артёмом, и с Данилом, я со своей стороны что-то могу им подсказать, они со своей новой точки зрения — они ведь игроки нового поколения. Тоже иногда смотрю на них и что-то новое для себя узнаю. У нас всё замечательно.

 

— Ну и первая игра сразу же — аншлаг. Насколько приятно начинать сезон в такой атмосфере?

 

— Это очень приятно. Не скажу, что было какое-то особое волнение, нет. Вообще наоборот, только приятные эмоции. Если ты уверен в своих силах, не о чем переживать. Мы порадовали болельщиков, надеюсь. Это самое главное.