Максим Колмыков: «очень многое изменил в предсезонной подготовке»
Максим Колмыков, нападающий «Дизеля», о победе в Поволжском Дерби:
— Дмитрий Юрьевич правильно в раздевалке сказал — что может быть лучше, начать сезон таким образом, разгромной победой над принципиальным соперником? Поэтому все молодчики. Главное не сильно зазнаваться. Все мы помним в прошлом году, как тоже резво начали сезон, и что было потом. Нужно аккуратнее относиться.
— Учитывая статус матча перед игрой, было какое-то дополнительное напряжение из-за этого, дополнительное давление?
— Ну конечно. Напряжение, я думаю, сегодня в воздухе витало. Ехал на игру по улице Мира, по Окружной. Я думаю, кто пешком на арену шёл, там прекрасно все сами видели. Поэтому даже небольшой мандраж испытывал, несмотря на то, сколько я уже лет в «Дизеле» играю. Каждый раз приятно ощущать это. И полный стадион — это вообще супер. Атмосфера незабываемая!
– У тебя в прошлом сезоне не сразу всё получалось, долго забить не мог. Здесь сразу с первой игры пошло, ну и на предсезонке немало забивал. Как скорректировал свою подготовку? Или чисто ментально по-другому подошёл?
– Ну, конечно, очень многое изменил в подготовке предсезонной. Почти без отдыха в этом году сразу начал работать, готовиться к следующему сезону. Надеюсь, что именно это и даёт свои плоды.
– Ты теперь в какой-то степени рекламное лицо Дизеля. Как с этой ролью справляешься?
— Да, ребята посмеялись на лавке. В целом думаю, это неплохая история. Плюс это правда хорошее место. Я в выходной могу там себе читмилл небольшой устроить. Но аккуратно тоже 🙂
Максим Колмыков, нападающий «Дизеля», о победе в Поволжском Дерби:
— Дмитрий Юрьевич правильно в раздевалке сказал — что может быть лучше, начать сезон таким образом, разгромной победой над принципиальным соперником? Поэтому все молодчики. Главное не сильно зазнаваться. Все мы помним в прошлом году, как тоже резво начали сезон, и что было потом. Нужно аккуратнее относиться.
— Учитывая статус матча перед игрой, было какое-то дополнительное напряжение из-за этого, дополнительное давление?
— Ну конечно. Напряжение, я думаю, сегодня в воздухе витало. Ехал на игру по улице Мира, по Окружной. Я думаю, кто пешком на арену шёл, там прекрасно все сами видели. Поэтому даже небольшой мандраж испытывал, несмотря на то, сколько я уже лет в «Дизеле» играю. Каждый раз приятно ощущать это. И полный стадион — это вообще супер. Атмосфера незабываемая!
– У тебя в прошлом сезоне не сразу всё получалось, долго забить не мог. Здесь сразу с первой игры пошло, ну и на предсезонке немало забивал. Как скорректировал свою подготовку? Или чисто ментально по-другому подошёл?
– Ну, конечно, очень многое изменил в подготовке предсезонной. Почти без отдыха в этом году сразу начал работать, готовиться к следующему сезону. Надеюсь, что именно это и даёт свои плоды.
– Ты теперь в какой-то степени рекламное лицо Дизеля. Как с этой ролью справляешься?
— Да, ребята посмеялись на лавке. В целом думаю, это неплохая история. Плюс это правда хорошее место. Я в выходной могу там себе читмилл небольшой устроить. Но аккуратно тоже 🙂



