Максим Колмыков: «очень многое изменил в предсезонной подготовке»

👤Максим Колмыков, нападающий «Дизеля», о победе в Поволжском Дерби:

 

— Дмитрий Юрьевич правильно в раздевалке сказал — что может быть лучше, начать сезон таким образом, разгромной победой над принципиальным соперником? Поэтому все молодчики. Главное не сильно зазнаваться. Все мы помним в прошлом году, как тоже резво начали сезон, и что было потом. Нужно аккуратнее относиться.

 

— Учитывая статус матча перед игрой, было какое-то дополнительное напряжение из-за этого, дополнительное давление?

 

— Ну конечно. Напряжение, я думаю, сегодня в воздухе витало. Ехал на игру по улице Мира, по Окружной. Я думаю, кто пешком на арену шёл, там прекрасно все сами видели. Поэтому даже небольшой мандраж испытывал, несмотря на то, сколько я уже лет в «Дизеле» играю. Каждый раз приятно ощущать это. И полный стадион — это вообще супер. Атмосфера незабываемая!

 

– У тебя в прошлом сезоне не сразу всё получалось, долго забить не мог. Здесь сразу с первой игры пошло, ну и на предсезонке немало забивал. Как скорректировал свою подготовку? Или чисто ментально по-другому подошёл?

 

– Ну, конечно, очень многое изменил в подготовке предсезонной. Почти без отдыха в этом году сразу начал работать, готовиться к следующему сезону. Надеюсь, что именно это и даёт свои плоды.

 

– Ты теперь в какой-то степени рекламное лицо Дизеля. Как с этой ролью справляешься?

 

— Да, ребята посмеялись на лавке. В целом думаю, это неплохая история. Плюс это правда хорошее место. Я в выходной могу там себе читмилл небольшой устроить. Но аккуратно тоже 🙂

👤Максим Колмыков, нападающий «Дизеля», о победе в Поволжском Дерби:

 

— Дмитрий Юрьевич правильно в раздевалке сказал — что может быть лучше, начать сезон таким образом, разгромной победой над принципиальным соперником? Поэтому все молодчики. Главное не сильно зазнаваться. Все мы помним в прошлом году, как тоже резво начали сезон, и что было потом. Нужно аккуратнее относиться.

 

— Учитывая статус матча перед игрой, было какое-то дополнительное напряжение из-за этого, дополнительное давление?

 

— Ну конечно. Напряжение, я думаю, сегодня в воздухе витало. Ехал на игру по улице Мира, по Окружной. Я думаю, кто пешком на арену шёл, там прекрасно все сами видели. Поэтому даже небольшой мандраж испытывал, несмотря на то, сколько я уже лет в «Дизеле» играю. Каждый раз приятно ощущать это. И полный стадион — это вообще супер. Атмосфера незабываемая!

 

– У тебя в прошлом сезоне не сразу всё получалось, долго забить не мог. Здесь сразу с первой игры пошло, ну и на предсезонке немало забивал. Как скорректировал свою подготовку? Или чисто ментально по-другому подошёл?

 

– Ну, конечно, очень многое изменил в подготовке предсезонной. Почти без отдыха в этом году сразу начал работать, готовиться к следующему сезону. Надеюсь, что именно это и даёт свои плоды.

 

– Ты теперь в какой-то степени рекламное лицо Дизеля. Как с этой ролью справляешься?

 

— Да, ребята посмеялись на лавке. В целом думаю, это неплохая история. Плюс это правда хорошее место. Я в выходной могу там себе читмилл небольшой устроить. Но аккуратно тоже 🙂