Дмитрий Шандуров: «за сегодняшнее поражение вина полностью на тренерском штабе»
Дмитрий Юрьевич Шандуров, главный тренер ХК “Дизель”:
– Поражение заслуженное. Соперник заслуженно победил. Был везде впереди нас – тактически, технически, физически. По игре все всё видели.
Я бы хотел сказать слова благодарности нашему зрителю. При таком счёте практически не было видно, чтобы до конца игры кто-то уходил с трибун. Столько людей пришло – это, конечно, вдвойне обидно, что мы так сыграли, показали сегодня такой хоккей.
Но ещё раз говорю, это заслуга соперника. Они сегодня нам показали такой мастер-класс, что мы просто оказались к этому не готовы.
Чтобы подытожить всё, что сегодня происходило – знаете, у Владимира Кузьмина есть такая песня, называется «Капитан». Там есть такие слова – «И хоть наш корабль тихоходным был, но главное я понял там – если корабль не может плыть, в этом виноват капитан», поэтому за сегодняшнее поражение вина полностью на тренерском штабе. Мы не нашли ключей, как правильно подойти к этому сопернику.
Соперника с победой. Болельщикам – ещё раз извинения.



