Овертайм в Красноярске

Заключительная игра сибирского выезда прошла в Красноярске, соперником стал местный «Сокол». Команда Павла Десяткова имела три поражения подряд перед встречей с пензенскими игроками, поэтому к матчу приступили с особым рвением. Тренерский штаб «Дизеля» не вносил особых изменений в состав: вместо Рытькова вышел Колесников, а Мисникова заявили 13-ым нападающим вместо Вельматова.

Счет открыли пензенцы на третьей минуте. Антон Андриянов перехватил шайбу у Егора Цветкова и над левым плечом голкипера красноярцев отправил в ворота. Удаление Николая Белова перевело игру в неравные составы. «Дизелю» понадобилось 36 секунд, чтобы удачно реализовать большинство. Даниил Ильин передал тезке Лапину в средней зоне, лучший бомбардир команды прошел в соло и щелкнул в правый угол ворот.

За 15 секунд до конца первого периода красаноярцы нанесли результативный визит к воротам Киселева. Алексей Князев по диагонали выстрелил по воротам пензенцев, открыв счет для своей команды. На перерыв команды ушли с перевесом гостей 2:1.

На 6 минуте второй двадцатиминутки Максим Цыбин сравнял счет. Игрок «Сокола» подобрал шайбу из своей зоны и докатил ее до пензенских ворот. Ответ «Дризеля» задержался на 8,5 минут. Даниил Лапин оформил дубль в большинстве с передачи Ильина и Барбашева. Никита Свинцицкий выиграл вбрасывание, Лапин подобрал шайбу и от левого борта навесил ее Ильину, затем получил обратно и отправил в сетку. Счет 2:3 по итогам второго периода.

Третью шайбу игроки «Сокола» снарядили в ворота пензенцев на 7 минуте третьего игрового отрезка. Максим Михеев возглавил большинство своей команды, помог ему автор первой шайбы Алексей Князев и Богдан Потехин. Больше шайб в третьем игровом отрезке болельщики обеих команд не увидели, матч перешел в овертайм. Чуть больше, чем за минуту до конца дополнительного времени матч перешел в неравные составы – Илья Павлюков получил удаление. Удачную для своей команды комбинацию реализовал Богдан Потехин: игрок красноярцев решил исход матча.

«Сокол» (Красноярск) 4:3 от «Дизель» (Пенза)

Буренов – Мисников

Статистика матча: Броски: 53-43; Броски в створ: 25-28; Вбрасывания: 27-29; Штраф: 16-14